Palmares book

( exemple  du "Palmares book" sous forme de tableau )

Participation aux Ironman 70.3 et Ironman

Année

Lieux

Nom

Overall

Groupe age

2018

Ironman NICE

BERVAS Gerard

1911

74

 

Ironman70.3 St George USA

BIRONIEN Christophe

 

Xx

Qualif ch monde

 

Ironman70.3 Lima Pérou

MARTIN Christian

 

3ièmè

 

Ironman70.3 Cartagene Colombie

MARTIN Christian

 

3ième

 

Ironman70.3 Puerto Rico

RAGOT Eric

 

 

 

Gwadloup tri Port Louis

RAGOT Eric

 

 

 

Gwadloup tri Port Louis

BERVAS Gerard

 

 

 

Gwadloup tri Port Louis

TAOUM François

 

 

 

 

 

 

 

2017

Ironman Mont Tremblant

BERVAS Gerard

 

 

 

Ironman70.3 Miami

TAOUM François

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016

Gwadloup tri St François

DUSSERT Benoit

 

 

 

 

RAMASSAMY Richard

 

 

 

 

MONTOUT Pascal

 

 

 

 

VIARDOT Charly

 

 

 

 

GUILLEMOT Steph.

 

 

 

 

BERVAS Gerard

 

 

 

 

NOYON Norris

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015

Gwadloup tri St François

BERVAS Gerard

 

 

 

 

EUGENE Graziella

 

 

 

 

 

 

 

2014

Gwadloup tri St François

BIRONIEN Christophe

 

 

 

 

VIARDOT Charly

 

 

 

 

BERVAS Gerard

 

 

2013

Gwadloup tri St François

ROUSSAS François

 

 

 

 

DELAWARDE Steph.

 

 

 

 

RAGOT Eric

 

 

 

 

CLERC Philippe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013

Ironman70.3 Puerto Rico

LOMBARD Tony

 

2 ièmè

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012

Gwadloup tri St François

ROUSSAS François

 

 

 

 

BIRONIEN Christophe

 

 

 

 

LAMBERT Mickael

 

 

 

 

RAMASSAMY Richard

 

 

 

 

MATHOUA David

 

 

 

 

RAGOT Eric

 

 

 

 

OUTIL Dominique

 

 

 

 

LOMBARD Tony

 

 

 

 

ARDISSON Antoine

 

 

 

 

 

 

 

2010

Ironman Florianopolis Brésil

RAGOT Eric

 

 

2010

Ironman70.3 Hawai

LOMBARD Tony

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmares book

 triathlon , duathlon , aquathlon , cap, trail, ... avec podium,qualif championnat france , ...

 

Lieux

Nom

Overall

Classement

2018

Championnat Guadeloupe tri

Briche Clémence

 

3 ième

 

Championnat Antilles Guyane tri

Briche Clémence

 

2 ième

 

Championat Antilles Guyane tri

Triathlon Baie Mahault

Relais mixte

Audibert Patrick

Roxane

Lariflat Pascal

 

2 ième

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semi marathon Abymes

Ragot Eric

 

Qualif Championnat France